• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Раскатихинская СОШ" создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральный оператор ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/)

Региональный оператор мероприятий является"Департмаент образования и науки Курганской области". Адрес сайта Регионального оператора: https://don45.kurganobl.ru/

Мероприятия

"РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБОРУДОВАНИЯ "ТОЧКА РОСТА".

МКОУ "Глядянская СОШ"
    #про45 #образование #ГПН45 #ГПН_2023
    28 апреля на базе МКОУ "Глядянская СОШ" состоялся семинар, участниками которого были руководители и педагоги "Точек Роста", учащиеся 1-9 классов.
    28 апреля 2023 пятница
    Цифровой ликбез.

Цифровой ликбез

Проект по цифровой грамотности
    и кибербезопасности «Цифровой ликбез»
    #образование45 #ГПН45 #ГПН_2023
    23 мая 2023 вторник
    «Цифровой ликбез».

«Цифровой ликбез»

Проект по цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» #образование45 #ГПН45 #ГПН_2023
    23 мая 2023 вторник
    ОТКРЫТИЕ ТОЧКИ РОСТА.

ОТКРЫТИЕ ТОЧКИ РОСТА

ОТКРЫТИЕ ТОЧКИ РОСТА
    #образование45#ГодПедагогаНаставника#ГПН2023

#Первые45#ДвижениеПервых#ТочкаРоста
    8 сентября в МКОУ "Раскатихинская СОШ" прошла торжественная церемония – открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

08 сентября 2023 пятница
    «Россия — мои горизонты».

«Россия — мои горизонты»

7 сентября по всей стране впервые прошел профориентационный урок «Россия — мои горизонты» в рамках «Профминимума» для учеников 6-11 классов. Теперь этот урок станет обязательной частью школьной программы, как «Разговоры о важном», и будет проводиться каждый четверг.
    #билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #

Билетвбудущее2023 #bvb2023 #БВБ45

08 сентября 2023 пятница
    Кружок "Робототехника".

Кружок "Робототехника"

"Точка роста " МКОУ "Раскитихинская СОШ"

Свершилось!!! На кружке "Робототехника" ребята под руководством И. С. Шмелёва запустили первого робота Клика.

ССылка на видео (https://vk.com/video-217463479_456239021)
    #образование45#ГодПедагогаНаставника#

ГПН2023#Первые45#ДвижениеПервых#ТочкаРоста

07 ноября 2023 вторник
    "Нет ненависти и вражде".

"Нет ненависти и вражде"

Наши ребята присоединились к Акции "Нет ненависти и вражде. Мы разные, но мы едины". Акция направлена на формирование нетерпимости к национальной розни, экстремистской идеологии
    #образование45#ГодПедагогаНаставника#ГПН2023

#Первые45#ДвижениеПервых#МыРазныеМыЕдины

08 ноября 2023 среда
    С днем рождения, Курганская область!.

С днем рождения, Курганская область!

#образование45 #годсемьи2024 #Первые45 #про45

#движениепервых #курганскаяобласть
    "С Днём рождения, родная Курганская область" под такой тематикой прошли классные часы в школе. Ребята вспомнили об истории создания Курганской области, ее достижениях, успехах, о людях, прославивших родной край, обсудили перспективы и будущее Зауралья.

День единых действий "Безопасный интернет".

День единых действий "Безопасный интернет"

МКОУ "Раскатихинская СОШ", Точка роста

#образование45 #годсемьи2024 #Первые45 #

про45 #движениепервых
    13 февраля прошел День единых действий "Безопасный интернет".
    Классные руководители нашей школы провели классные часы на тему безопасного интернета. Целью которых являлось обобщение знаний детей в области интернет-безопасности, пропаганда безопасного и ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи.

Шмелев Игорь Сергеевич.
    учитель технологии, руководитель кружка «Робототехника» для 1-4 классов
    Грязнова Надежда Анатольевна.
    учитель биологии и химии, руководитель кружка «Занимательная ботаника» для 1-4 классов