• «К нам приехала пожарная машина!»

#образование45 #годсемьи2024 #Первые45 #про45 #движениепервых
    «К нам приехала пожарная машина!»
    В нашей школе прошел ряд мероприятий по профилактике пожарной безопасности. И в преддверии 30 апреля "Дня пожарной охраны" к нам приехала пожарная машина. Самой яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными, которые приехали в школу на своей служебной машине.
    «К нам приехала пожарная машина!».
    #образование45 #годсемьи2024 #Первые45 #про45 #движениепервых
    «К нам приехала пожарная машина!»
    В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина. Водитель с удовольствием разрешил ребятам посидеть за рулем, почувствовать себя настоящими пожарными. Девчонки и мальчишки с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен.
    Ребята вспомнили о правилах пожарной безопасности.
    Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного, ведь совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает сам пожарный. Для детей, пожарный – герой. Уважение к людям этой профессии, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр.